Вы здесь: Главная | Новости | Новости

Челябинску и Магнитогорску будет присвоено звание «Город трудовой доблести»

03 июля 2020

Президент Российской Федерации Владимир Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа» заявил о присвоении звания «Город трудовой доблести» Челябинску и Магнитогорску.

Челябинску и Магнитогорску будет присвоено звание «Город трудовой доблести» - Далее

«Горячая линия» по вопросам туристских услуг и инфекционным угрозам за рубежом

03 июля 2020

В Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области и Консультационных центрах и пунктах по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» с 8 по 22 июля 2020 года начинает работать «горячая линия» по вопросам туристских услуг и инфекционным угрозам за рубежом.

«Горячая линия» по вопросам туристских услуг и инфекционным угрозам за рубежом - Далее

02 июля 2020

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе со своим первым заместителем Ириной Гехт и министром образования региона Александром Кузнецовым посетил «Образовательный центр» №2 в Челябинске, где написал пробный ЕГЭ по истории.

Алексей Текслер: Нет сомнения, что у нас в регионе ЕГЭ пройдет на высоком организационном уровне и в абсолютно безопасных условиях - Далее

27 июня в России отметили День молодежи.

02 июля 2020

Праздник, который всегда сопровождается массовыми гуляньями и различными мероприятиями, в этом году провели в он-лайн формате. Управление культуры спорта и молодежной политики подвело итоги конкурсов «Живи Ярче» и «Побей мой рекорд».

27 июня в России отметили День молодежи. - Далее

Вручение Памятной медали

02 июля 2020

В рамках Конференции «Местное самоуправление: служение и ответственность» прошла традиционная церемония вручения Памятной медали имени В.А. Петухова «ДОЛГ СОВЕСТЬ ЧЕСТЬ», учрежденной Всероссийским Советом местного самоуправления в 2013 году

Вручение Памятной медали - Далее

02 июля 2020

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с супругой принял участие в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Глава региона проголосовал на избирательном участке, расположенном в его родной школе №92 в Металлургическом районе Челябинска.

Алексей Текслер принял участие во всероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ - Далее

С 6 июля поэтапно начнут работу пришкольные и загородные лагеря

02 июля 2020

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал старт летней оздоровительной кампании. Кроме того, со 2 июля работу в штатном режиме начнут детские сады.

С 6 июля поэтапно начнут работу пришкольные и загородные лагеря - Далее

Установление границ особых зон - в помощь получателям госуслуг Росреестра

29 июня 2020

Управление Росреестра по Челябинской области приняло участие в онлайн-совещании по вопросу реализации на территории региона плана мероприятий «Трансформация делового климата».

Установление границ особых зон - в помощь получателям госуслуг Росреестра - Далее

29 июня 2020

Управление Федеральной службы, государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проанализировало статистику по работе с документами по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав, принятыми экстерриториально.

На Южном Урале в несколько раз возросло число обращений по экстерриториальному принципу - Далее

29 июня 2020

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области разъясняет вопросы согласования местоположения границ земельных участков.

Сосед межует свой участок и просит подписать акт согласования границ – что нужно знать - Далее

Продлен срок уплаты административных штрафов для  субъектов малого и среднего предпринимательства

29 июня 2020

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует об изменениях законодательства.

Продлен срок уплаты административных штрафов для субъектов малого и среднего предпринимательства - Далее

На заметку садоводам: до окончания «дачной амнистии» осталось менее года

29 июня 2020

Управление Росреестра по Челябинской области продолжает цикл разъясняющих публикаций. Напоминаем садоводам Южного Урала, что срок действия «дачной амнистии» истекает 1 марта 2021 года.

На заметку садоводам: до окончания «дачной амнистии» осталось менее года - Далее

Управление Росреестра зарегистрировало уже 816 договоров по льготной ипотеке

29 июня 2020

Управление Росреестра по Челябинской области осуществляет государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в рамках программы льготного ипотечного кредитования населения.

Управление Росреестра зарегистрировало уже 816 договоров по льготной ипотеке - Далее

Молодые семьи Пластовского района улучшат свои жилищные условия.

29 июня 2020

20 молодых семей Пластовского района получили право использовать социальную выплату на приобретение или строительство жилья в рамках программы по улучшению жилищных условий.

Молодые семьи Пластовского района улучшат свои жилищные условия. - Далее

Почта России подводит итоги своего участия в проекте «Дорога памяти»

26 июня 2020

Почта России завершила акцию по оцифровке фотографий для проекта «Дорога памяти». Всего было принято и обработано почти 7 тыс. писем по всей стране. Почтовики Челябинской области отсканировали более 250 фотографий участников Великой Отечественной войны.

Почта России подводит итоги своего участия в проекте «Дорога памяти» - Далее

Более миллиарда рублей выдали южноуральцам на льготную ипотеку под 6,5% годовых

26 июня 2020

Жители Челябинской области активно оформляют ипотеку всего под 6,5% годовых на покупку квартир в новостройках. Банки уже выдали 1 миллиард 125 миллионов рублей по 673 заявкам от южноуральцев.

Более миллиарда рублей выдали южноуральцам на льготную ипотеку под 6,5% годовых - Далее

< 1 2 3 4 5 6 7 110 >