Вы здесь: Главная | Новости | Новости

Крещение Господне. Верующие отметят один из главных праздников.

18 января 2019

19 января православные верующие отмечают один из старейших христианских праздников — Крещение Господне. В этот день совершается великое освещение воды в храмах и на водоемах, проходят крещенские купания в специально оборудованных купелях.

Крещение Господне. Верующие отметят один из главных праздников. - Далее

Южный Урал – честь и слава страны

17 января 2019

17 января в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялось познавательное мероприятие - краеведческое путешествие «Южный Урал – честь и слава страны.

Южный Урал – честь и слава страны - Далее

Приглашаем на автопробег в честь юбилея Челябинской области.

17 января 2019

19 января состоится автопробег, посвященный 85-летнему юбилею Челябинской области.

Приглашаем на автопробег в честь юбилея Челябинской области. - Далее

На «Солнечной долине» началось строительство трассы для Кубка мира по фристайлу

17 января 2019

23 и 24 февраля 2019 года Южный Урал вновь станет столицей мирового фристайла – на горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоится этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

На «Солнечной долине» началось строительство трассы для Кубка мира по фристайлу - Далее

16 января 2019

23 января 2019 года с 10.00 до 11.00 Пластовский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведет Единую «горячую линию» на тему «Новый порядок регистрации жилых домов, расположенных на землях ИЖС и садовых участках»

Специалисты Пластовского отдела Управления Росреестра ответят на вопросы про новшества о жилых домиках - Далее

Встреча с главой в честь Дня российской печати

15 января 2019

15 января по многолетней традиции состоялась встреча главы Пластовского района Александра Неклюдова с коллективом редакции газеты «Знамя Октября». Как отметила главный редактор газеты Наталья Трохова, встреча проходит уже в 26 раз.

Встреча с главой в честь Дня российской печати - Далее

Итоги аппаратного совещания 14 января 2019 года

14 января 2019

14 января в понедельник, глава администрации Пластовского района А.В. Неклюдов провел первое в этом году аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений, учреждений и организаций района, главами сельских поселений, на котором были обсуждены итоги 2018 года и вопросы работы предприятий и учреждений в наступившем 2019 году.

Итоги аппаратного совещания 14 января 2019 года - Далее

Внимание!

14 января 2019

ГПС №4 ГИМС и отдел по делам ГО,ЧС и ЕДДС Пластовского муниципального района информирует население о том, что в период с 14 по 20 января 2019 года на территории Челябинской области проводится акция «Безопасный лед».

Внимание! - Далее

О новой системе обращения с твёрдыми коммунальными отходами

О новой системе обращения с твёрдыми коммунальными отходами - Далее

11 января 2019

Федеральный закон, обязывающий операторов связи предоставлять бесплатный доступ к 20 общедоступным общероссийским телеканалам, принят в конце прошлого года. Нововведение коснется малых населенных пунктов, куда технически невозможно провести цифровое телевидение. Таких поселений в Челябинской области 142. В них проживает около 37 тыс. жителей.

Жители отдаленных районов Челябинской области смогут бесплатно смотреть спутниковое ТВ - Далее

Завершилась газификация Пласта

10 января 2019

Перед новогодними праздниками газопровод длиной 13,8 км был торжественно открыт первым заместителем Губернатора Челябинской области Евгением Рединым и главой Пластовского района Александром Неклюдовым.

Завершилась газификация Пласта - Далее

29 декабря 2018

27 декабря состоялось торжественное открытие пристроя к МКДОУ д/с №13 г. Пласта. Приемная комиссия во главе первого заместителя Губернатора Челябинской области Евгения Редина и главы Пластовского района Александра Неклюдова посетила детскую «Сказку».

На радость детям. В Пласте состоялось открытие пристроя к детскому саду №13 «Сказка». - Далее

РТРС информирует: как подключить цифровое и аналоговое ТВ на одном телевизоре

29 декабря 2018

В 2019 году вся страна перейдет от аналогового телерадиовещания к цифровому. Цифровое телевидение существенно лучше «аналога» по качеству картинки и звука, более устойчиво к помехам. Специалисты РТРС сообщают, что нужно сделать для того, чтобы смотреть местные телеканалы наряду с федеральными