Вы здесь: Главная | Новости | Новости | «Азбука для потребителей услуг ЖКХ».

«Азбука для потребителей услуг ЖКХ».

По вопросам в сфере государственного жилищного надзора, прав граждан и обязанностей должностных лиц, процедур и сроков рассмотрения заявлений граждан.

В рамках реализации пункта 2 Перечня поручений по итогам совещания Президента Российской Федерации В. В. Путина с членами Правительства Российской Федерации от 29 октября 2014 года № ПР-2715 и Комплекса мер, направленных на информирование граждан об их правах и обязанностях в сфере жилищно-коммунального хозяйства на 2015 год, утвержденного поручением Правительства Российской Федерации от 10 марта 2015 года № 1404п-П9, Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработано методическое пособие «Азбука для потребителей услуг ЖКХ», по вопросам в сфере государственного жилищного надзора, прав граждан и обязанностей должностных лиц, процедур и сроков рассмотрения заявлений граждан.

Азбука для потребителей услуг ЖКХ подготовлена в целях повышения грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг, формирования хозяйственного отношения к общему имуществу в доме. Учебный материал содержит детальный разбор жилищного законодательства по таким вопросам, как:

- состав общего имущества в многоквартирном доме, его содержание и текущий ремонт;

- проведение общего собрания собственников;

- предоставление коммунальных услуг;

- организация и проведение капитального ремонта и т. д.

Азбука для потребителей услуг ЖКХ будет интересна всем, кто владеет и пользуется собственностью в многоквартирном доме и желает улучшить свои знания по управлению  имуществом.