Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Аллея Академиков бокса растёт

Аллея Академиков бокса растёт

Кажется, ежемесячные встречи пластовчан с чемпионами мира по боксу уже стали доброй традицией. Сегодня, в нашей аллее академиков бокса стало на 2 кедра больше – Денис Лебедев (чемпион мира по версиям WBA, IBF) и Дмитрий Кудряшов (боксёр-профессионал, выступающий в 1ой тяжёлой весовой категории, чемпион по версиям WBC, WBA) посадили свои деревья.

Администрацией Пластовского района и подведомственными учреждениями ежегодно ведется озеленение города - посадка деревьев, создание скверов и аллей. В этом году мы решили поддержать акцию «Честный бокс за чистую Планету», которую организовывает Евразийская федерация профессионального бокса (Eurasian Boxing Parliament) и теперь озеленяем наш город вместе с известными спортсменами.

Кроме появившихся деревьев в парке, появились у пластовчан и масса положительных эмоций. Спортсмены рассказали молодёжи о своем виде спорта, делились самыми запоминающимися моментами в своих боях, памятными победами. Юные боксеры были счастливы пообщаться с мировыми боксерами, получить от них автографы. Возможно, некоторые из ребят уже их коллекционируют, ведь тремя неделями ранее свои «именные» деревья на нашей аллее посадили такие звезды профессионального бокса как Константин Цзю, Султан Ибрагимов, Руслан Проводников, Орзубек Назаров, Анатолий Александров, Дмитрий Кириллов, Эдуард Трояновский.

Аллея академиков бокса – одна единственная на всю Россию, геолокация её – Пластовский муниципальный район. Теперь Аллея - одна из визитных карточек нашего района.

Пресс-служба администрации Пластовского муниципального района