Вы здесь: Главная | Новости | Новости | "Цветок за сигарету".

"Цветок за сигарету".

В день отказа от курения активисты комитета по делам молодежи провели в городе акцию «Цветок за сигарету».

Главная задача – помочь жителям региона ответственно относится к своему здоровью. Это и ведение здорового образа жизни, и рациональное питание, и занятие физической культурой и спортом, и внедрение комплекса ГТО, и борьба с вредными привычками.

Ребята соорудили мусорную корзину, куда предлагали бросать сигареты, а в обмен дарили цветок из воздушных шаров.

Желающих отказаться от вредной привычки хотя бы на некоторое время оказалось немало. За несколько часов работы активистам удалось раздать большое количество цветков из шаров.

Прохожие демонстративно ломали пополам сигарету и опускали ее в урну. Кто-то жертвовал целой пачкой.

Стоит отметить все собранные сигареты активисты комитета по делам молодежи сожгли в угольной котельной.