Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Ирина Текслер начала поддерживать социальные проекты на Южном Урале

Ирина Текслер начала поддерживать социальные проекты на Южном Урале

Первая леди Челябинской области вошла в жюри международного конкурса красоты среди девушек в инвалидных колясках «Рожденная побеждать»

15 сентября, в южноуральской столице за корону победительницы поборолись финалистки конкурса красоты и талантов среди девушек на инвалидных колясках «Рожденная побеждать». В этом году конкурс приобрел статус международного. В Челябинск приехали красавицы из Украины, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, а также разных регионов России. Челябинскую область представляли сразу две участницы.

В финал вышли 12 конкурсанток. Девушки долго готовились: репетировали с режиссером и хореографом, участвовали в фотосессиях. В финальном шоу каждая показала творческий номер. Кто-то удивлял жюри своим голосом, а кто-то – танцевальными номерами. Показывали в том числе и национальные танцы.

Также финалистки приняли участие в дефиле и исполнили для гостей и членов жюри общий танец.

Это был первый самостоятельный публичный выход Ирины Текслер. Как уже успели заметить в соцсетях южноуральцы, активная и открытая для общения с жителями первая леди региона – это что-то новое для Челябинской области.

Участие Ирины Текслер привлекло внимание южноуральских СМИ, а значит, узнать о конкурсе и помочь благотворительному фонду сможет больше людей.

Благотворительное мероприятие поддержали и другие известные жительницы Южного Урала. Уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова выступила инициатором конкурса. И.о. мэра Челябинска Наталья Котова приняла участие в церемонии награждения победительниц. Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт тоже не смогла пропустить такое мероприятие. Она курирует социальный блок правительства региона.

Источник: gubernia74.ru