Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Итоги аппаратного совещания 10.09.2018г.

Итоги аппаратного совещания 10.09.2018г.

10 сентября в администрации Пластовского района прошло очередное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, учреждений и организаций района, главами сельских поселений. Совещание провел глава Пластовского муниципального района А.В.Неклюдов.

Начал совещание глава с информации о предстоящей 15 сентября областной спартакиаде спортивно-досуговых центров сельских поселений. Будут участвовать Кочкарское, Степнинское, Борисовское поселения. Спиридонову Н.Г. – подготовить поселения к участию в спартакиаде.

Глава района определил основные задачи на предстоящую неделю, среди которых подготовка к зиме, опрессовка систем отопления, подготовка техники к зиме. Предоставление паспортов готовности, утепление контуров зданий. Наведение порядка, выкашивание травы.

Глава района выступил с предложением к 100-летию комсомола посадить аллею деревьев. Дал задания Ревченко О.Н. - определиться с местом  аллеи, Ломаевой М.А., Трубаевой Л.В.- определиться какие деревья садить.

Кондрашкина М.В.- главный врач выступила с информацией о заболеваемости ОРВИ и гриппом.

В 2017 году было 13 случаев гриппа, в 2016 году – 37 случаев. В настоящее время проводится ежедневный мониторинг вакцинации. Группы риска – медработники, работники образования, коммунального хозяйства должны быть привиты не менее 70%. Для бюджетных учреждений вакцина от гриппа бесплатная. Сейчас есть 3140 доз вакцины. Медработники привиты на 78%, образование – 20%, коммунальная служба – 18,6%, старше 60 лет – 17,8%.

В сельских поселениях во всех ФАПах есть вакцины.

С докладом о реализации муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства» выступил заместитель главы Карамутдинов Г.А.

Начальник отдела ЗАГС Белова М.И. выступила с информацией о проводимой конвертации в отделе ЗАГС.

В ходе аппаратного совещания были рассмотрены важные вопросы жизнедеятельности района, подведены итоги работы всех ведомств и учреждений за прошедшую неделю. По итогам аппаратного совещания главам поселений, руководителям учреждений, структурных подразделений района даны поручения по направлениям их работы.

Всем руководителям: подготовка к зимнему периоду: опрессовка систем отопления, ревизия оборудования, утепление контуров зданий, подготовка к зиме техники, представление паспортов готовности,выкашивание сорной растительности, освоение финансовых средств (в т.ч. в ДОУ, школах), формирование бюджета,активизировать работу по сдаче  норм ГТО, регистрации на сайте ГТО, проведение прививочной компании от гриппа.

Трубаевой Л.В.: проведение ямочного ремонта, выкашивание травы

Токареву Ф.В.: проведение ямочного ремонта во внутридворовых территориях МКД, во дворе домов 79,81 по ул.Октябрьской сделать подсыпку, проверить кровлю во 2 секции Дома ветеранов

Ковалеву В.А.: наведение порядка после проведения работ (ул. Ленина), проверить давление воды в Чуксе

Аристенко Н.А., Гордиенко А.В. – установить контроль  за установкой котлов в школе до начала отопительного периода

Главам сельских поселений: работа с фермерами, ЛПХ по увеличению пашни в оборот, обеспечить прохождение населением флюорографа, подготовка спортсменов к Спартакиаде.