Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Итоги аппаратного совещания 18 февраля 2019 года

Итоги аппаратного совещания 18 февраля 2019 года

18 февраля в понедельник, глава администрации Пластовского района А.В. Неклюдов провел аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений, учреждений и организаций района, главами сельских поселений.

В начале совещания с отчетом по муниципальной программе «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Пластовском муниципальном районе» по итогам 2018 года выступил первый заместитель главы района Андрей Пестряков.

Информацию по эффективному использованию бюджета Борисовского сельского поселения доложил глава Борисовского сельского поселения Александр Фролов.

В ходе заседания были определены основные задачи:

- коммунальным службам следить за состоянием сетей, к устранению аварийных ситуаций относиться ответственно, реагировать незамедлительно;

- уборка с крыш снега и сосулек;

- подготовка к паводковым мероприятиям.

По сводке МЧС начальника ПЧ -71 Дмитрия Иващенко за период с 4 по 11 февраля на территории Пластовского района выездов не зарегистрировано. С начала 2019 года на территории района зарегистрировано 5 пожаров, за аналогичный период прошлого года – 9 пожаров.

Главный врач ГБУЗ «Городская больница г. Пласт» Марина Кондрашкина доложила о том, что с начала года диспансеризацию прошли 8,2% населения ПМР, при общеобластном показателе 6,9%.  За прошедшую неделю зарегистрировано 225 случаев заболевания ОРВИ.

По итогам аппаратного совещания заместителям главы администрации района, руководителям структурных подразделений района даны поручения по направлениям их работы:

Всем руководителям, главам поселений:

- продолжается проведение опроса среди населения «Об эффективности деятельности руководителей»;

- информирование населения о паводке.

- подготовить и сдать отчеты СЗВ –стаж в Управление Пенсионного фонда РФ в г. Пласт.

Начальнику ПМОКХ Трубаевой Л.В.:

- своевременная очистка снега.

Директору ООО «РУК» Токареву Ф.В.:

- своевременная очистка крыш от снега и наледи.