Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Природный газ пришел в село Кукушка

Природный газ пришел в село Кукушка

На территории Пластовского муниципального района на один объект газоснабжения стало больше - закончилось строительство межпоселкового газопровода до с. Кукушка.

Открытие объекта состоялось 22 января. В селе теперь имеют возможность подключения к сетям газоснабжения 42 жилых дома.
На сегодняшний день Пластовский район газифицирован на 99%. В каждом селе, куда приходит газ, его подключение всегда праздник. Торжественное мероприятие состоялось в сельском клубе села. Глава района Андрей Пестряков поздравил жителей с этим важным событием. «Сбылась мечта жителей деревни – газ пришёл в их дома. Это действительно радостное событие для селян. Теперь, я думаю, молодёжь будет оставаться в селе» - отметил Андрей Николаевич в своем поздравлении.
Всего в селе Кукушка 42 дома, а проживает здесь около 100 человек. 22 января голубое топливо зажгли в первых 2 домах. Одними из первых подключилась семья Матвеевых. Соседи Матвеевых в ближайшее время тоже готовятся провести к себе газ. Всего на подводящие и разводящие сети для Кукушки потрачено около 5 млн. рублей. Протяженность газопровода составляет более 2,5 км. На этот раз работы выполнялись компанией ООО «УралГазАвтоматика».

В этот день в торжественной обстановке за активную жизненную позицию, участие в жизни района, были награждены жители села Кукушка и села Старый Кумляк, а также юбиляры семейной жизни. В концертной программе приняли участие творческие коллективы Пластовского района и Дворца культуры "Октябрь".

Опрос на предмет определения степени удовлетворенности
населения уровнем безопасности финансовых услуг,
оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы

для физических лиц