Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Тотальный диктант - 2021

Тотальный диктант - 2021

10 апреля жители Пластовского муниципального района приняли участие во Всероссийской акции «Тотальный диктант - 2021».

Жители района восьмой раз получили возможность принять участие в данной ежегодной акции не только в Центральной библиотеке, но и на шести площадках в сельских филиалах:  с. Борисовка, с. В-Кабанка, с. Демарино, с. В-Санарка, с. Кочкарь и с. Степное.

В этом году столицей акции по итогам конкурса стал Якутск. «Тотальный диктант - 2021» организован при поддержке Фонда президентских грантов, который поддерживает проект с 2017 года. Автором диктанта стал писатель и сценарист Дмитрий Глуховский. Текст был им написан в пяти частях и посвящен семье, ценности человеческой жизни и преемственности поколений. Челябинской области достался текст о свадьбе героев - «Фата». Впервые по тексту диктанта - рассказу «Обещание» Дмитрия Глуховского, организаторы сняли фильм, который продемонстрировали участникам акции перед написанием текста.

В Центральной библиотеке читала текст диктанта библиотекарь читального зала Наталья Терентьевна Полева. Проверяла  диктант филолог  Татьяна Михайловна Олесюк.

Результаты диктанта можно будет узнать после 17 апреля в Центральной библиотеке Пластовского района или на сайте организаторов totaldict.ru.

Спасибо всем участникам диктанта! Ждем Вас в следующем году!

Зав.отделом обслуживания ЦМБ

Н.А. Елисеева