Вы здесь: Главная | Новости | Новости | В Челябинской области подвели итоги конкурса по благоустройству среди муниципалитетов.

Поселения Пластовского района снова стали призерами.

25 августа на аппаратном совещании у Губернатора Челябинской области были подведены итоги областного конкурса по благоустройству. Конкурс проводился по пяти категориям поселений в зависимости от численности населения.

Пластовскому городскому поселению присуждено I место в «Городские поселения с населением до 30 тыс.человек».

Борисовское и Кочкарское сельские поселения разделили II и III места в категории «Сельские поселения до 5 тыс.человек».

Стоит отметить, что конкурс на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Челябинской области» проводится с 2012 года. И каждый год поселения Пластовского района завоевывают призовые места.

При подведении итогов учитывалась работа органов местного самоуправления муниципальных образований по нескольким направлениям – это санитарно-эпидемиологическое и экологическое состояние территории, наличие муниципальных и других программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и их фактическое выполнение; обеспеченность жителей объектами жизнеобеспечения и техническое состояние этих объектов; обеспеченность территории дорожной сетью с усовершенствованным покрытием; архитектурно-композиционная завершенность, выразительность городской и сельской застройки, культурного и природного наследия; уровень содержания и благоустройства придомовых многоквартирных домов и домов частного сектора; состояние транспортного обслуживания населения и обеспечение безопасности дорожного движения; внедрение прогрессивных технологий и решений, повышение эффективности энергоресурсосбережения в жилищно-коммунальном хозяйстве; доступность среды жизнедеятельности для маломобильных групп населения.