Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Личный кабинет кадастрового инженера – простой и удобный сервис для профессионалов

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области напоминает, что с января 2017 года запущен сервис «Личный кабинет кадастрового инженера».

Кадастровые инженеры и Кадастровая палата – поставщики одной услуги для граждан, бизнеса и органов власти. Каждый на своем участке, они выполняют свою часть большой работы. Кадастровый инженер – важнейшее связующее звено между заявителем и органом кадастрового учета.

Запущенный год назад «Личный кабинет кадастрового инженера» – сервис, призванный облегчить работу профессионального сообщества. Например, в разделе «Мои задачи» кадастровые инженеры в режиме реального времени могут предварительно проверить межевой и технический планы, а также карта-планы территории и акты обследования, увидеть пересечения границ земельного участка с границами других участков и объектами землеустройства. Сервис фиксирует все факты информационного взаимодействия кадастрового инженера с органами кадастрового учета.

Через личный кабинет можно внести оплату за формирование схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории – с помощью банковской карты, со счета мобильного телефона либо наличными в банковском отделении. Сервис позволяет записаться на прием, чтобы проконсультироваться по возникшим вопросам.

Использование личного кабинета помогает сократить количество ошибок кадастровых инженеров и уменьшить число отказов при внесении сведений ЕГРН, что, в свою очередь, повышает уровень защищенности прав собственников недвижимости и сокращает сроки предоставления услуги.

Консультацию по работе электронных сервисов официального сайта Росреестра можно получить по телефону Единой справочной службы: 8-800-100-34-34 или по номеру горячей линия Кадастровой палаты по техническим вопросам функционирования сервисов официального сайта Росреестра: 8-351-728-63-11.