Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | В Кадастровую палату поступило более 1 800 обращений граждан за 2020 год

В Кадастровую палату поступило более 1 800 обращений граждан за 2020 год

В Кадастровой палате по Челябинской области работники анализируют поступившие обращения граждан. Исходя из результатов данного анализа можно заключить, с какими проблемами чаще всего сталкиваются клиенты ведомства. За прошедший год в учреждение поступило более 1 800 обращений граждан, в основном, южноуральцев интересовали вопросы государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

В Кадастровую палату по Челябинской области за 2020 год поступило более 1 800 обращений граждан, что на 5,6% меньше, чем в 2019 году (более 1 930 обращений). Как показывает анализ обращений, в основном, южноуральцев интересуют вопросы государственного кадастрового учета объектов недвижимости (67,2 %), а именно, порядок осуществления кадастрового учета и регистрации прав, предоставления информации из ЕГРН, процедура исправления реестровых (технических) ошибок и др. Также востребованными являются вопросы по кадастровой оценки объектов недвижимости — более 220 поступивших обращений (12,3%).

«Кадастровая палата — это современное открытое клиентоориентированное ведомство, поэтому  работа с заявителями является приоритетным в учреждении комментирует и.о. директора Кадастровой палаты по Челябинской области Альфия Янбердина. —  Работа с обращениями позволяет выявить наиболее актуальные вопросы и потребности заявителей и служит одним из основных способов взаимодействия с гражданами».

В настоящее время для удобства граждан существует несколько способов обращения в Кадастровую палату по Челябинской области:

• при личном обращении (личный прием ведут директор, заместитель директора — главный технолог, начальники, заместители начальников и ведущие инженеры территориальных отделов);
  • почтовым отправлением по адресу: 454081, г. Челябинск, участок 1 ЧЭМК, д. 1;
  • на адрес официальной электронной почты: filial@74.kadastr.ru;
  • путем заполнения специальной формы на сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» (kadastr.ru: раздел «Обратная связь» «Обращения онлайн»).

Кроме того, для оперативного получения консультации по вопросам о порядке оказания государственных услуг Росреестра работает Единая телефонная справочная служба Кадастровой палаты по Челябинской области: 8 (351) 728-75-00 (доб. 4365).

Пресс-служба Кадастровой палаты по Челябинской области