Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Взаимодействие с муниципалитетами обсудили на совещании в Кадастровой палате

Взаимодействие с муниципалитетами обсудили на совещании в Кадастровой палате

31 августа 2018 года состоялось совещание с органами местного самоуправления области под председательством директора региональной Кадастровой палаты Ирины Ворониной. В мероприятии также приняли участие заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Андрей Жарков и начальник отдела организации и контроля ведомства Ольга Мосина.
Основной темой совещания стало достижение показателей двух Целевых моделей, находящихся в зоне ответственности органов государственной власти, органов местного самоуправления и Росреестра: «Постановка на государственный кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества». В ходе мероприятия обсудили вопросы законодательства в части установления границ населенных пунктов и территориальных зон, а также типичные проблемы и ошибки, допускаемые при направлении документов в орган регистрации прав.
Директор Кадастровой палаты Ирина Воронина отметила, что достижение показателей Целевых моделей в некоторых случаях зависит от проведения организационных мероприятий в администрациях муниципалитетов, и рекомендовала принять меры, в том числе для установления границ территориальных зон и их скорейшего внесения в реестр недвижимости. «Мы готовы к содействию в решении вопросов, возникающих у муниципалитетов, стоит помнить, что достижение целевых показателей в сфере недвижимости повысит инвестиционную привлекательность региона» – подвела итоги совещания Ирина Воронина.