Новости

В спортивном клубе им. А.С.Пушкина прошел второй тур спартакиады работников народного образования Пластовского муниципального района по настольному теннису, дартсу и шашкам.
19 января в СДЦ с. Верхняя Кабанка прошел познавательный игровой час «Моя Челябинская область – Урала милый уголок», посвященный дню рождения Челябинской области.
Библиограф детской библиотеки Наталья Журавлева представила на конкурс интерактивную игру по произведениям Альберта Лиханова.
Воспитанник Пластовской ДШИ пианист Алексей Кутин стал лауреатом третьей степени VI международного конкурса-фестиваля «Уральская сказка», который прошел в Челябинске 22-25 октября.
25 сентября праздничной концертной программой «А у нас во Дворце…» открылся творческий сезон для детей.
23 июня в районном музее прошла традиционная, четвертая по счету, встреча с вдовами участников Великой Отечественной войны, подготовленная совместно с Советом женщин Пластовского района, Комплексным центром социального обслуживания населения.
XXIII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества проходил на территории санатория «Сунгуль» Снежинского городского округа с 19 по 21 июня.
24 мая в Пласте состоялся праздник «Золотые россыпи талантов», посвященный Дню культуры Пластовского района.
16 апреля состоятся первые выступления и просмотры художественных номеров сельских коллективов – участников фестиваля.
25 апреля в 15 часов в зрительном зале ДК «Октябрь» состоится спектакль «Про мою маму и про меня» по пьесе известного драматурга Елены Исаевой в постановке руководителя «Вечерней школы» Геннадия Пасечника.
31 марта в читальном зале Центральной библиотеки в рамках Недели детской и юношеской книги и проекта по краеведению «Я. Мой дом. Моя Россия» прошла встреча научного сотрудника районного краеведческого музея Равиля Касымовича Хайрятдинова со студентами технологического филиала КПК.
13 марта в выставочном зале ДК «Октябрь» на празднике «Вы служите, а мы подождем» собрались матери, чьи сыновья-пластовчане проходят службу в рядах Российской армии.
1 марта, в воскресенье, в 12 часов жители и гости города собрались на площадке возле бассейна «Аквамарин» на народные гуляния «Проводы зимы».
Во Дворце культуры «Октябрь» 21 февраля стартовал отборочный зональный тур VIII областного фестиваля детских хореографических коллективов.