Вы здесь: Главная | Деятельность | Культура,спорт и молодежная политика | Новости | «Мы за равные права для всех»: в Пластовском районе отметили Международный день инвалидов.

5 декабря во Дворце культуры «Октябрь» состоялась встреча с людьми и для людей, возможности которых ограничены по состоянию здоровья, но безграничны для участия в общественной жизни.

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие Совет женщин Пластовского района, Управление социальной защиты населения, городское отделение Общества инвалидов, центральная библиотека.

До начала встречи можно было познакомиться с работами членов городского общества инвалидов. На выставке были представлены живопись, декоративно-прикладное искусство, вязание.

Ведущие – сотрудники библиотеки Л. Кудрина и О. Персичкина – отметили, что введение Международного дня инвалидов преследовало цель – полное и равное соблюдение прав человека и участие людей с ограниченными возможностями в жизни общества.

Гостями мероприятия стали заместитель главы района по социальным вопросам В.А.Чехонина, председатель городского Совета депутатов Г.И.Юртеева, председатель Общества инвалидов Л.П.Перчаткина, заместитель начальника управления социальной защиты населения Е.В.Иваненко, заместитель председателя Собрания депутатов Пластовского муниципального района Г.И.Пташко, руководитель исполкома Пластовского местного отделения партии «Единая Россия» Д.Н.Дорофеев, заместитель председателя городского Совета депутатов А.П.Циколенко.

Все они в своих выступлениях отметили, что члены общества инвалидов активно участвуют в общественной, культурной, спортивной жизни района. Несмотря на личные дела и проблемы, они принадлежат к редкой категории людей, которые умеют делать свою жизнь и жизнь рядом живущих насыщенной и интересной.

DSC05894_thumb.jpg   DSC05904_thumb.jpg

Опрос на предмет определения степени удовлет­воренности
населения уровнем безопасности финансовых услуг,
оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы