Вы здесь: Главная | Деятельность | Культура,спорт и молодежная политика | Новости | «Уральская сказка» принесла новую победу юному пластовскому пианисту Алексею Кутину.

Воспитанник Пластовской ДШИ пианист Алексей Кутин стал лауреатом третьей степени VI международного конкурса-фестиваля «Уральская сказка», который прошел в Челябинске 22-25 октября.

Организатором конкурса выступил Фонд поддержки детского и юношеского творчества «Новое поколение». Среди участников - конкурсанты от пяти до 65 лет из городов Челябинской области, Новосибирска, Кургана и других. Соревнования проходили в различных видах искусства: хореографии, вокале, исполнительском мастерстве на разных музыкальных инструментах.

Наставником Алексея является педагог ДШИ Е.А. Лубинская, которая работает с ним третий год.

Прослушивание проходило практически вслепую: объявлялись только фамилия ребенка и название произведений, которые он исполняет.

В состав жюри вошли лауреаты всероссийских и международных конкурсов, кандидаты искусствоведения, профессора, в том числе из Яньченского университета (Китай).

Алеша победил в номинации инструментальная музыка (фортепиано) соло среди 9-10-летних участников и вернулся домой с дипломом лауреата и большой звездой – кубком. Это уже третий кубок, заработанный им на международных конкурсах, медалей - две.

Поздравляем Алексея и его педагога Е.А. Лубинскую и желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

IMG_8733_thumb.jpg

Опрос на предмет определения степени удовлет­воренности
населения уровнем безопасности финансовых услуг,
оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы