Вы здесь: Главная | Деятельность | Культура,спорт и молодежная политика | Новости | Народные хоры Пластовского района открыли цикл концертных праздничных программ, посвященных 70-летию Победы.

14 февраля в зрительном зале ДК «Октябрь» состоялся концерт «Слава тебе, победитель-солдат!» с участием народного хора «Вечёрки» Борисовского дома культуры и народного хора казачьей песни «Станичники» Степнинского спортивно-досугового центра.

Встречу открыл глава района А.В. Неклюдов. Он поприветствовал коллективы и пожелал им творческого развития.

Руководители хоров А.Ереклинцев («Вечёрки») и О.Авраменко («Станичники») подготовили со своими коллективами интересные программы, в которые вошли патриотические произведения о Родине, русские народные, казачьи песни.

Почти часовое выступление каждого хора включало номера в исполнении всего коллектива, группы, дуэтов и солистов. Со сцены прозвучали как уже известные пластовчанам мелодии, так и новые песни, в том числе о Великой Отечественной войне, о подвигах солдат и женщин.

Зрители очень тепло принимали артистов. «Вечерки» и «Станичники» - гордость культуры Пластовского района, участники областных фестивалей и конкурсов.

По окончании концерта начальник управления культуры Пластовского района М.В.Токарева поблагодарила коллективы за верность народной песни, за активное участие в районных мероприятиях и патриотизм в творчестве.

DSC06909_thumb.jpg   DSC06925_thumb.jpg

Опрос на предмет определения степени удовлет­воренности
населения уровнем безопасности финансовых услуг,
оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы