Вы здесь: Главная | Деятельность | Культура,спорт и молодежная политика | Новости | Пластовчане отметили День культуры района.

Пластовчане отметили День культуры района.

24 мая в Пласте состоялся праздник «Золотые россыпи талантов», посвященный Дню культуры Пластовского района.

В этом году тематика Дня культуры отражала главное событие - 70-летие Победы. Праздник начался на центральной площади с театрализованной литературно-музыкальной композиции «Ожившие письма», в которой приняли участие солисты и творческие коллективы ДК «Октябрь», ДШИ, школьники и студенты Пластовского филиала Копейского политехнического колледжа.

Для подготовки сценария были использованы строки из фронтовых писем пластовчан, земляков-героев. В ходе праздника зрители увидели хореографические постановки «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью», «Зенитчицы», «Дети войны» и другие в вокальном и музыкальном сопровождении.

DSC09276_thumb.jpg   DSC09334_thumb.jpg

Театрализация завершилась вальсом выпускников 2015 года в исполнении школьников и студентов колледжа и запуском в небо голубей, которых предоставило Пластовское общество голубеводов.

С площади праздник переместился в ДК «Октябрь», где состоялся концерт «Лучшие песни о Победе» с участием городских и сельских коллективов художественной самодеятельности.

В трех блоках концертной программы – «Война – страшнее нету слова», «Песни эти с нами и поныне», «Весна Победы» - звучали популярные мелодии военных лет. Зрители услышали около 30 песен, в числе которых «Священная война», «От героев былых времен», «Вдовы России», «Смуглянка», «Синий платочек», «Майский вальс» и другие.

DSC09438_thumb.jpg   DSC09445_thumb.jpg

Финальным номером стала песня «День Победы» в исполнении солистов ДК «Октябрь» и сводного хора.

Глава Пластовского муниципального района А.В. Неклюдов поздравил всех собравшихся с Днем культуры и вручил дипломы победителям фестиваля «Поет село родное».

Опрос на предмет определения степени удовлет­воренности
населения уровнем безопасности финансовых услуг,
оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы

для физических лиц