Вы здесь: Главная | Деятельность | Культура,спорт и молодежная политика | Новости | Пластовчане посетили праздничное мероприятие в Челябинске, посвященное Дню народного единства.

27 октября, накануне Дня народного единства, Законодательное Собрание Челябинской области, Министерство культуры и Дом дружбы народов Челябинской области принимало делегации гостей со всех районов и национально-культурных центров региона. В числе приглашенных были и представители Управления культуры Пластовского района во главе с начальником М.В.Токаревой.

В программу праздника входила работа выставки народного искусства, концерт районных коллективов художественной самодеятельности, торжественная часть и спектакль молодежного театра. В концертной части выступали лучшие музыкальные и вокальные коллективы из Чесмы, Варнинского и Красноармейского районов, Южноуральска. Пластовский район представил Народный коллектив хор казачьей песни «Станичники» из села Степное.

Гостей поздравил первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ю.Р. Карликанов. На сцене Молодежного театра он вручил пятнадцать благодарственных писем Законодательного Собрания руководителям национальных центров и поблагодарил их за сохранение традиций и духа добрососедства.

В завершении торжественной церемонии награждения всех гостей ждал творческий подарок – спектакль областного Молодежного театра «Танец длиною в жизнь».

DSC05028_thumb.jpg

Опрос на предмет определения степени удовлет­воренности
населения уровнем безопасности финансовых услуг,
оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы