Вы здесь: Главная | Деятельность | Культура,спорт и молодежная политика | Новости | Пластовские казаки представили район на фестивале «Родники золотой долины».

Пластовские казаки представили район на фестивале «Родники золотой долины».

25 октября в десятый раз село Уйское встречало гостей и участников фестиваля традиционной казачьей культуры «Родники золотой долины». На юбилейный Фестиваль съехалось более 500 человек в составе 48 творческих коллективов из 22 муниципальных образований Челябинской области.

По традиции в фестивальные дни жители и гости Уйского района знакомятся с казачьей кухней, устройством казачьих куреней, старинными песнями казаков.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился депутат Константин Струков, который вручил памятный подарок Уйскому району и зачинателям Фестиваля - Чвало А.А. и Коновалову С.М. за большой вклад, внесенный ими в создание и развитие Фестиваля казачьей культуры.

Пластовский район представляли народный коллектив хор казачьей песни «Станичники» из Степного, которым доверили открыть фестиваль, хор Борисовского Дома культуры «Вечёрки» и хор казачьей песни «Степнинские родники». К фестивалю пластовчане подготовили и привезли с собой выставку, в которой были представлены предметы казачьего быта.

Коллективы Пластовского района благодарят за помощь в организации поездки на фестиваль главу Пластовского района А.В.Неклюдова, главу Борисовского сельского поселения А.С.Фролова, главу Демаринского сельского поселения А.А.Докалова. руководителя Пластовского местного отделения ВПП «Единая Россия» Д.Н.Дорофеева, директора ООО «Интер-Союз» Талиева Д.Э., начальника управления образования Пластовского района Н.А.Аристенко.

Завершили концертную программу фестиваля его гости - ансамбль казачьей песни «Станица» из города Оренбурга.

DSC00323.JPG   DSC00350.JPG

Опрос на предмет определения степени удовлет­воренности
населения уровнем безопасности финансовых услуг,
оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы