Вы здесь: Главная | Деятельность | Культура,спорт и молодежная политика | Новости | Пластовский район достойно представил свое творчество на Бажовском фестивале.

Пластовский район достойно представил свое творчество на Бажовском фестивале.

XXIII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества проходил на территории санатория «Сунгуль» Снежинского городского округа с 19 по 21 июня.

Пластовский район представляли солисты Светлана Хрисанова, Флюза Идрисова, вокальный ансамбль «Русская душа», народный коллектив хор казачьей песни «Станичники» СДЦ с. Степное.
С.Хрисанова и Ф.Идрисова получили дипломы лауреатов в конкурсе солистов-вокалистов исполнителей «Сколько песен у России…».

Станичники  на Бирюзовой сцене_thumb.jpg   Станичники на Агатовой сцене_thumb.jpg

Народный коллектив хор казачьей песни «Станичники» СДЦ с. Степное (рук. Авраменко О.И.) выступал на двух сценический площадках фестиваля. На «Бирюзовой сцене» в конкурсе по сохранению уральской тематики «Уральские выкрутасы» участвовало 40 коллективов. С песней «Уральский вальс» степнинцы стали лауреатами Бажовского фестиваля.

Председатель жюри конкурса, заслуженный работник культуры РФ, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств Л. И. Шутова отметила высокий уровень исполнительского мастерства коллектива.

На «Агатовой сцене» в программе «Казаки на Бажовке» хор исполнил песню «Ты прости меня, родная».

Суслов А.А. вручает диплом лауреата Станичникам_thumb.jpg

Вокальный ансамбль «Русская душа» (рук. Хрисанова С.В.) получил свидетельство участника, которое в этом году выдавалось впервые.

Поздравляем солистов и коллективы с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих побед.

Опрос на предмет определения степени удовлет­воренности
населения уровнем безопасности финансовых услуг,
оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы

для физических лиц