Вы здесь: Главная | Деятельность | Культура,спорт и молодежная политика | Новости | Пластовский район встретил «Радость Победы».

Пластовский район встретил «Радость Победы».

Во Дворце культуры «Октябрь» 21 февраля стартовал отборочный зональный тур VIII областного фестиваля детских хореографических коллективов.

Танцевальный праздник проходит в рамках  мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Учредители и организаторы фестиваля: Министерство культуры Челябинской области; Челябинский государственный центр народного творчества.

В программе выступления танцевальных коллективов  Пластовского, Кизильского, Нагайбакского, Агаповского, Чесменского районов и г.Троицк. Всего было представлено 45 номеров.

Пластовский район представили образцовый хореографический коллектив, ансамбль эстрадного танца «Апельсин», танцевальный ансамбль «Пластовские самоцветы», хореографические коллективы ДШИ.

Лауреатами 1 степени стали младшая и средняя группы хореографического коллектива «Вдохновение» (п.Остроленский, Нагайбакский район).

Диплом лауреатов 2 степени завоевали коллективы из г. Троицка - ансамбль танца «Дарование» Уральской государственной академии ветеринарной медицины и образцовая детская студия танца «Тенериф» Центра досуга. Они же получили дипломы в номинации «За патриотическую тематику».

Лауреатами 3 степени стал ансамбль «Надежда» Чесменской детской школы искусств.

Гран-при фестиваля, ценный приз и денежную премию получил хореографический коллектив «Сюрприз» Кизильской детской школы искусств.

В номинации «За дебют» диплом получил ансамбль «Апельсин» (ДК «Октябрь, г. Пласт, рук. Осипова К.).

В номинации «За лучшую детскую хореографию» диплом был вручен ансамблю «Чудики» СОШ №39 г.Троицка.

DSC_3237_thumb.jpg   DSC_3251_thumb.jpg    DSC_3285_thumb.jpg

Опрос на предмет определения степени удовлет­воренности
населения уровнем безопасности финансовых услуг,
оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы