Вы здесь: Главная | Деятельность | Культура,спорт и молодежная политика | Новости | Творческие коллективы и солисты села Демарино Пластовского района посетили с концертами своих соседей.

17 января, по окончании Святочной недели, участники художественной самодеятельности Демаринского ДК «Прометей» отправились в «культурное» путешествие.

Цель данного мероприятия - приобщение современной молодежи к культуре и традициям наших предков. Бригада артистов из 20 человек посетила сельские клубы Михайловки, Котлика, Кукушки, спортивно-досуговые центры Старого и Нового Кумляка.

В составе культурного десанта выступили хор русской песни с. Демарино (руководитель Г. А. Кузнецова), вокальный ансамбль «Калина», солисты художественной самодеятельности, танцевальный коллектив «Фантазия» (руководитель Г. А. Титова). В исполнении хора звучали русские народные мелодии, а ансамбль «Калина» порадовал зрителей как современными песнями, так и ретро-хитами.

Всего на концертах демаринцев побывало около 120 сельчан. Больше всего зрителей собралось в открывшемся месяц назад СДЦ Старого Кумляка.

По словам директора ДК «Прометей» В.Л. Лизунковой, везде артистов встречали хорошо и радушно и приглашали приезжать еще.

Большую помощь в организации поездки оказали и.о. главы Демаринского поселения Татьяна Николаевна Мирошкина и директор школы Светлана Валерьевна Соколова.

DSC05469_thumb.jpg

Опрос на предмет определения степени удовлет­воренности
населения уровнем безопасности финансовых услуг,
оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы