Вы здесь: Главная | Деятельность | Культура,спорт и молодежная политика | Новости | В Пластовском районе стартует фестиваль-конкурс самодеятельного художественного творчества «Поет село родное», посвященный 70-летию Победы.

16 апреля состоятся первые выступления и просмотры художественных номеров сельских коллективов – участников фестиваля.

Учредителями и организаторами конкурса являются районная администрация и управление культуры Пластовского муниципального района. По Положению о фестивале все номера должны отражать тему Великой Отечественной войны, раскрывать роль музыкального, вокального и хореографического искусства в достижении Великой Победы, способствовать сохранению репертуара военно-патриотической направленности в любительских творческих коллективах.

В сочетании с военной тематикой коллективы сельских клубов, домов культуры, спортивно-досуговых центров должны показать в конкурсных программах самобытные культурные традиции своей местности.

По результатам выступлений жюри определит обладателей дипломами участников, дипломантов 1, 2, 3 степени. Кроме этого, предусмотрен специальный диплом главы администрации принимающей территории.

Коллективы и отдельные исполнители, добившиеся лучших результатов, по рекомендации жюри будут приглашены для выступления в концертных программах на День культуры района и одновременно примут участие в 1-ом отборочном туре областного фестиваля народного творчества «Марафон талантов».

DSCN0270_thumb.jpg

Опрос на предмет определения степени удовлет­воренности
населения уровнем безопасности финансовых услуг,
оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы