Вы здесь: Главная | Деятельность | Культура,спорт и молодежная политика | Новости | Встреча с «Летописцем родного края».

Встреча с «Летописцем родного края».

31 марта в читальном зале Центральной библиотеки в рамках Недели детской и юношеской книги и проекта по краеведению «Я. Мой дом. Моя Россия» прошла встреча научного сотрудника районного краеведческого музея Равиля Касымовича Хайрятдинова со студентами технологического филиала КПК.

У каждого человека своя судьба и складывается она у всех по -разному. У героя встречи Р. К. Хайрятдинова она сложилась удачно. Потомственный горняк, стаж работы в золотодобывающей отрасли 25 лет, с 1993 года работает в районном музее. При активном участии Равиля Касымовича в музее созданы экспозиции археологии, золотодобычи, минералогии, кабинет золотопромышленника; восстановлены имена погибших горняков на шахтах города Пласт начиная с 1878 года; написано несколько книг по истории Пластовского района: «Русская Бразилия», «История села Демарино», «История Кочкаря: дома и люди», «Город золотой истории Пласт», «Из древности до наших дней: Духовные искания и религиозная жизнь»; организован региональный слет юных геологов.

DSCN8132_thumb.jpg

Жизнь и труд Равиля Касымовича Хайрятдинова можно считать настоящим уроком любви к малой родине, потому что он соединяет прошлое с будущим, хранит невидимую нить для нас и наших потомков. Потому что любовь к России, к Родине начинается, как раз с любви к «родной березке, скамейке, дому, в котором ты родился». Об этом во время встречи говорили помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области К. И. Струкова Т. П. Соколкина, пластовский художник Е. А. Шафикова, библиотекарь Г.И. Волгина, корреспондент газеты «Знамя Октября» В.Е. Францев.

В заключении гости встречи громкими аплодисментами поблагодарили Равиля Касымовича Хайрятдинова за труд, мастерство и пожелали ему новых открытий, достижений, настойчивости в изучении прошлого.

Опрос на предмет определения степени удовлет­воренности
населения уровнем безопасности финансовых услуг,
оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы

для физических лиц