Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Деятельность ГИБДД | Госавтоинспекция призывает взрослых обеспечить безопасность детей вблизи дороги

Госавтоинспекция призывает взрослых обеспечить безопасность детей вблизи дороги

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Пластовскому району призывают родителей уделять особое внимание  безопасности детей в летний период. Полицейские просят усилить контроль за несовершеннолетними, не допуская их бесконтрольного нахождения рядом с дорогой. Отпуская ребенка на прогулку, разъясните ему правила безопасного поведения.

В это время года дворы – зона, требующая особого внимания водителей. Автолюбители должны двигаться во дворе на минимальной скорости, помня о том, что стоящие автомобили, растительность, строения ограничивают обзор.

Велосипедистам рекомендуется использовать велошлемы и защитную экипировку для снижения тяжести травм при возможных падениях.
Стоит отметить, что в Пластовском районе с начала 2020 года зарегистрировано 105 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 15 человек.

Врио начальника ОГИБДД
ОМВД России по Пластовскому району Челябинской области