Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Деятельность ГИБДД | О проведении рейда по перевозке детей 04.08.2017 г.

О проведении рейда по перевозке детей 04.08.2017 г.

04 августа 2017 года в период с 07.00 до 09.00 часов на территории  города Пласта пройдет массовая проверка водителей с целью выявления нарушений правил перевозки детей.

Нарушение правил перевозки детей – грубое нарушение правил дорожного движения, которое при дорожно-транспортном происшествии может привести к тяжким последствиях.

Так, 31.07.2017 г. на 32 километре автодороги Южноуральск-Магнитогорск жительница г. Челябинска 1969 г.р. не справилась с управлением автомашины Хендай и совершила наезд на разделительное ограждение. В результате происшествия мальчик 2007 г.р., который находился на переднем пассажирском сидении без специального удерживающего устройства получил травмы лица.

В отношении водителей, нарушивших правила перевозки детей, будет вынесено  постановления по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ и наложено административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Уберечь ребенка, сохранить его жизнь и здоровье – прямая обязанность водителей транспортных средств.

Начальник ГИБДД Отдела МВД России по Пластовскому району майор полиции А. М. Талышев