Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Деятельность ГИБДД | ОГИБДД Отдела МВД России по Пластовскому району проводит профилактическую акцию «Весенние каникулы»

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории Челябинской области с 16 марта стартует профилактическая акция «Весенние каникулы». Сотрудники госавтоинспекции в преддверии школьных каникул проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с обучающимися и их родителями, в том числе о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в темное время суток. В ходе рабочих встреч сотрудники ГИБДД расскажут о рисках бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улице. Также на школьных собраниях полицейские из различных подразделений разъяснят родителям требования законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения своих обязанностей.

Кроме того, вблизи дошкольных и общеобразовательных организаций будут проведены мероприятия по контролю за перевозкой детей, а также на загородных автодорогах и въездах в населенные пункты. Под особый контроль возьмут организованные перевозки детей к местам отдыха, экскурсий и проведения развлекательных мероприятий в каникулярное время.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге! Строго соблюдать правила дорожного движения, в том числе при перевозки детей в транспортных средствах. Перед каникулами, когда у детей будет больше времени для прогулок, напомнить им правила дорожного движения и контролировать досуг ребенка.

Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России
по Пластовскому району