Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Деятельность ГИБДД | Пластовские сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям и пешеходам быть внимательнее на дорогах при неблагоприятных погодных условиях

В связи с неблагоприятными погодными условиями и выпадением осадков в виде дождя сотрудники ГИБДД призывают быть крайне внимательными на дорогах. Помните – тормозной путь автомобиля на скользкой и мокрой дороге возрастает в разы. Водитель в обязательном порядке должен заранее снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам. Скорость движения должна соответствовать погодным условиям, состоянию проезжей части, видимости и обеспечивать водителю контроль за движением транспортного средства.

Пешеходам Госавтоинспекция рекомендует обязательно оснастить свою одежду световозращающими элементами, которые позволят водителям заранее увидеть пешехода в темное время суток и избежать наезда. Перед началом перехода проезжей части обязательно необходимо убедиться, что транспортные средства полностью остановились и пропускают вас, и только после этого переходить.

Родителям рекомендуется еще раз напомнить школьникам правила дорожного движения, особенности осеннего сезона, не допускать бесконтрольное нахождение детей вблизи проезжей части, использования телефона при переходе дороги по пешеходному переходу, наушников, капюшонов.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Пластовскому району Челябинской области старший лейтенант полиции М.А. Селезнев