Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Деятельность ГИБДД | Сдача водительского удостоверения после лишения права управления ТС

Сдача водительского удостоверения после лишения права управления ТС

Разъясняем правовые последствия в случае не сдачи водительского удостоверения лицом, лишенным права управления транспортными средствами:
Согласно статьи 32.7 КоАП РФ, лицо, лишенное права управления транспортными средствами, в течении 3-х рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления суда о назначении наказания в виде лишения права управления, должно сдать водительское удостоверение на право управления транспортными средствами в орган ГИБДД, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты водительского удостоверения заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
В случае уклонения лица, лишенного права управления транспортными средствами, от сдачи водительского удостоверения (специального разрешения) срок лишения права управления прерывается. Течение срока лишения права управления транспортными средствами начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения (специального разрешения), а равно получения органом ГИБДД заявления лица об утрате водительского удостоверения.

Начальник ОГИБДД ОМВД  России
по Пластовскому району Челябинской области
старший лейтенант полиции                                                         М.А. Селезнев