Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Деятельность ГИБДД | Сотрудники Госавтоинспекции города Пласта провели профилактические беседы с детьми

В ходе проведения второго этапа профилактического мероприятия «Внимание - дети!» сотрудники ГИБДД ОМВД России по Пластовскому району посетили городской бассейн, где провели профилактические беседы с посетителями.

Полицейские рассказали юным спортсменам о мерах безопасности при пересечении проезжей части, необходимости пристегиваться в автомобиле ремнем безопасности, а также напомнили правила передвижения на велосипедах.

В ходе беседы госавтоинспекторы проинформировали детей о том, как избежать аварийных ситуаций на дороге и о недопустимости использования мобильных телефонов при переходе проезжей части.

В завершении мероприятия полицейские напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток и вручили памятки о соблюдении правил дорожного движения всем присутствующим.