Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Деятельность ГИБДД | Сотрудники Госавтоинспекции города Пласта проводят «Неделю безопасности»

Сотрудники Госавтоинспекции города Пласта проводят «Неделю безопасности»

Сотрудники Госавтоинспекции города Пласта проводят «Неделю безопасности», цель которой – напомнить детям и их родителям правила дорожного движения. Особое внимание в ходе занятий, лекций и родительских собраний инспекторы уделяют использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле, а также обязательному применению световозвращающих элементов в экипировке школьников в темное время суток.

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Пластовскому району посетили городской бассейн, где провели профилактические беседы. Полицейские рассказали юным спортсменам о мерах безопасности при пересечении проезжей части, необходимости пристегиваться в автомобиле ремнем безопасности, а также напомнили правила передвижения на велосипедах.

В ходе беседы госавтоинспекторы проинформировали детей о том, как избежать аварийных ситуаций на дороге и о недопустимости использования мобильных телефонов при переходе проезжей части. Также сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по проверке соблюдения правил перевозки детей. В утреннее время в городе Пласте инспекторы ОГИБДД осуществляли контроль за использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности в салоне автомобиля. Полицейские останавливали для проверки проезжающий автотранспорт, проводили с водителями профилактические беседы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. За время проведения мероприятия полицейскими проверено около 40 автомобилей, проведено 27 профилактических бесед, каждому водителю вручен буклет о правилах безопасности на дороге.

В школе села Борисовка полицейские поговорили с детьми о мерах безопасности при пересечении проезжей части. Сотрудники полиции напомнили о том, что во избежание дорожно-транспортных происшествий всегда нужно быть бдительными, обращать внимание на знаки дорожного движения и на сигналы светофора. Инспекторы призвали детей строго соблюдать правила дорожного движения, а также использовать светоотражающие элементы при движении в тёмное время суток. Для обучающихся 3-его класса команда юных инспекторов движения «МИР» из 6-ого класса провела игру по станциям «Знатоки ПДД». Закончилось мероприятие посвящением в знатоки, танцем «Колесики» и награждением лучших участников, которое провела инспектор ОГИБДД ОМВД России по Пластовскому району старший лейтенант полиции Мария Голубцова.

Специалист по связям со СМИ Е.П. Голубкова