Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Деятельность ГИБДД | Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Пластовскому району предупреждают

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Пластовскому району предупреждают

Согласно ст.2.1.2. ПДД РФ при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водитель обязан быть пристегнутым сам и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.
При поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, пассажиры также обязаны пристегнуться (ст.5.1 ПДД РФ).
В соответствии со ст. 12.6 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Госавтоинспекция Пластовского района призывает всех водителей пристегиваться ремнями безопасности – это может быть вашим единственным шансом на спасение.
Помните: нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Пластовскому району
старший лейтенант полиции                                                           М.А. Селезнёв