Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Деятельность ГИБДД | В Пласте прошел рейд по безопасности дорожного движения

В Пласте прошел рейд по безопасности дорожного движения

Инспекторы ГИБДД Отдела МВД России по Пластовскому району напомнили о правилах безопасности на проезжей части. Так же в рейде приняли участие родители учеников школы №10, которые являются представителями родительского патруля.

Деятельность «Родительских дорожных патрулей» заключается в осуществлении оказания помощи несовершенолетним при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу в утреннее и вечернее время. Также «родительский патруль» следит за соблюдением школьниками-пешеходами правил перехода через проезжую часть, а в случае возникновения трудностей в переходе, оказывает помощь.

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Пластовскому району старший лейтенант полиции Мария Голубцова отметила важность подобных мероприятий и выразила уверенность в их эффективности.

В ходе рейда полицейские пообщались с детьми и их родителями. Школьники охотно рассказывали о правилах перехода проезжей части и демонстрировали светоотражающие элементы, присутствующие на их одежде и школьных рюкзаках.

Мероприятия, направленные на пропаганду правил безопасности, особенно вблизи образовательных учреждений проводятся регулярно.