Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Деятельность ГИБДД | В Пласте сотрудники ГИБДД продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках акции «Внимание, дети!»

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Пластовскому району реализуют мероприятия в рамках проводимой на территории региона операции «Внимание, дети!».

Так, стражи порядка организовали рейды на нескольких проезжих частях района, в ходе которых проверили, насколько ответственно водители относятся к безопасности юных пассажиров. В ходе рейдов автолюбителям в очередной раз напомнили, что использование детских удерживающих устройств – это обязательная мера в случае, если в салоне находится маленький пассажир. Кроме того, находившимся в салонах транспортных средств полицейские напомнили, как правильно переходить дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, почему нельзя отвлекаться на гаджеты при пересечении проезжей части и прочие правила безопасного поведения на дороге.

За время проведения мероприятия стражи порядка проверили более 20 автомобилей.

Стоит отметить, что проведение сотрудниками полиции различных профилактических мероприятий повышает безопасность маленьких участников на дорогах и вблизи проезжей части.