Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Деятельность ГИБДД | В Пласте сотрудники ГИБДД провели акцию «Будь трезвым в пути»

В Пласте сотрудники ГИБДД провели акцию «Будь трезвым в пути»

Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Пластовскому району провели акцию «Будь трезвым в пути». Цель мероприятия - пропаганда дисциплинированного поведения на дороге, профилактика нарушений правил дорожного движения, снижение уровня аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий.

Инспекторы ДПС напомнили водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также об административной и в случае повторного совершения данного противоправного деяния - уголовной ответственности.

Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения сообщать сведения о замеченных фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных нарушениях ПДД по телефону дежурной части Отдела МВД России по Пластовскому району: 02 (102 – с сотового телефона), 8(35160) 2-17-87 (круглосуточно).

В рамках данной акции сотрудники ГИБДД ОМВД России по Пластовскому району посетили городской бассейн, где провели профилактические беседы с посетителями. Полицейские рассказали юным спортсменам о мерах безопасности при пересечении проезжей части, необходимости пристегиваться в автомобиле ремнем безопасности, а также напомнили правила передвижения на велосипедах.

В ходе беседы госавтоинспекторы проинформировали детей о том, как избежать аварийных ситуаций на дороге и о недопустимости использования мобильных телефонов при переходе проезжей части.

В завершении мероприятия полицейские напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток и вручили памятки о соблюдении правил дорожного движения всем присутствующим.

Проводя подобные акции, Госавтоинспекция очень надеется, что водители задумаются лишний раз, садиться пьяным за руль или нет.
Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни!

Госавтоинспекция призывает всех неравнодушных граждан, представителей средств массовой информации, общественных и молодежных объединений, поддержать проводимую акцию.
Стать ее активным участником можно, разместив на своих страницах в социальных сетях селфи и фотографии, видео ролики себя и своих близких за рулем автомобиля с хэштегами #БудьТрезвымВпути!

Акция направлена на повышение правосознания всех участников дорожного движения. Быть трезвым за рулем - это мера безопасности, которая может спасти жизнь.
#ГИБДД#АКЦИЯ#ВыбирайТрезвыйПуть