Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Деятельность ГИБДД | В Пласте сотрудники ГИБДД провели занятия со школьниками

В Пласте сотрудники ГИБДД провели занятия со школьниками

В рамках 2-го этапа профилактического мероприятии «Внимание - дети!» сотрудники Госавтоинспекции провели занятия со школьниками, цель которых - повторить правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Пластовскому району посетили лагерь дневного пребывания при санатории-профилактории, где встретились с детьми и поговорили о мерах безопасности при пересечении проезжей части. Детям напомнили о том, что во избежание ДТП всегда нужно быть бдительными, обращать внимание на знаки дорожного движения, на сигналы светофора. Также на занятии шла речь о правилах передвижения на велосипедах.

В завершение инспекторы призвали детей строго соблюдать правила дорожного движения, а также использовать светоотражающие элементы при движении в тёмное время суток. Полицейские поздравили школьников и педагогов с началом нового учебного года, пожелав ребятам хороших отметок и безопасных дорог.