Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Деятельность ГИБДД | В Пласте сотрудники ГИБДД проверили пешеходов

В Пласте сотрудники ГИБДД проверили пешеходов

14 января в вечернее время на территории города Пласта сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Пластовскому району проведено профилактическое мероприятие, направленное на снижение количества ДТП с участием пешеходов, а так же выявление и пресечение фактов не предоставления преимущества в движении водителями пешеходам, а так же пресечение нарушений ПДД пешеходами.

По результатам проведенного мероприятия пресечено 3 нарушения Правил дорожного движения:

- 2 из них совершены пешеходами (ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ);

- выявлен 1 факта нарушения водителями, не уступившими дорогу пешеходам, пользующемся преимуществом в движении (ст.12.18 КоАП РФ).

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом Правил дорожного движения» предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Уважаемые водители, будьте внимательны на дороге. Соблюдайте правила дорожного движения и установленный скоростной режим. Учитывайте дорожные и погодные условия. Не отвлекайтесь во время движения.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Пластовскому району
старший лейтенант полиции                                                          М.А. Селезнёв