Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Деятельность ГИБДД | В Пласте сотрудники ГИБДД проверили пешеходов

В Пласте сотрудники ГИБДД проверили пешеходов

19 марта в вечернее время на территории города Пласта сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Пластовскому району проведено профилактическое мероприятие, направленное на снижение количества ДТП с участием пешеходов, а так же выявление и пресечение фактов не предоставления преимущества в движении водителями пешеходам, а так же пресечение нарушений ПДД пешеходами.

По результатам проведенного мероприятия пресечено 4 нарушения Правил дорожного движения. 4 материала составлено на пешеходов по части 1 статьи 12.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД).

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом Правил дорожного движения» предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и установленный скоростной режим, вести себя уважительно по отношению к другим.

Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России
по Пластовскому району