Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Деятельность ГИБДД | В Пласте сотрудники полиции провели профилактические беседы с воспитанниками детского сада

Одной из важных задач в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных образовательных учреждениях. Детям необходимо прививать навыки осознанных действий и безопасного поведения на улице и в транспорте, развивать у дошкольников самостоятельность и ответственность за свои поступки.

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Пластовскому району провели профилактическую беседу и инструктаж для работников и воспитанников детского сада № 2 «Солнышко». Цель встречи - обратить внимание педагогов и детей на необходимость соблюдения правил дорожного движения и безопасного поведения в общественных местах.

Сотрудники полиции довели до коллектива детского сада профилактическую информацию о возникновении детского травматизма, настоятельно рекомендовали взрослым соблюдать правила безопасности и с ответственностью относиться к воспитанию детей.

В свою очередь, инспекторы ДПС напомнили ребятам о правилах поведения в общественных местах и на улице. В ходе беседы обратили особое внимание детей на то, что нельзя идти куда-либо с незнакомыми людьми, рассказали о запрете использования электроприборов во время отсутствия взрослых и об обязательном соблюдении правил дорожного движения.

Специалист по связям со СМИ Е.П. Голубкова