Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Деятельность ГИБДД | Введение ограничения в движении большегрузного транспорта в город Челябинск в период подготовки к Новому Году

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о введении ограничения в движении большегрузного транспорта в город Челябинск в период подготовки к Новому Году.

Для предотвращения аварий с участием большегрузного автотранспорта с 20 по 31 декабря вводится ограничение его передвижения с 06.00 до 22.00 часов.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в предновогодние дни будет ограничено движение большегрузного автотранспорта и автомобилей габаритной спецтехники грузоподъёмностью свыше 10 тонн в областном центре. Это связано с увеличением количества транспортных средств на улицах Челябинска в период подготовки населения области к Новому году.
В этих условиях передвижение по городским магистралям тяжеловесной и специальной техники приводит к увеличению дорожного трафика и может повлечь за собой совершение дорожно-транспортных происшествий с тяжёлыми последствиями.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Пластовскому району