К Дню ветеранов МВД

Мундира честь- не просто чистый китель,

Наглаженные брюки –все такое,

Мундира честь- былых времен обитель,

Традиций продолжение святое.

Существование настоящего и зарождение будущего возможно лишь при наличии прошлого, сохранения истории и наработанного опыта. А история и опыт Отдела МВД России по Пластовскому району –это, в первую очередь, ветераны. Вот уже более 25 лет существует ветеранская организация в нашем отделе.

В начале 90-х годов в нее входили около 10 сотрудников, в настоящее время в ней состоит 76 ветеранов органов внутренних дел. С выходом на заслуженный отдых, многие ветераны продолжают работать в других организациях, но всегда помнят о службе в органах внутренних дел, интересуются жизнью отдела. Сколько получено дипломов за достигнутые успехи в служебной деятельности, завоевано призов за участие в художественной самодеятельности и спортивных соревнованиях города и области. Несмотря на постоянную загруженность по службе, сотрудники отдела всегда находили время для участия  в смотрах художественной самодеятельности и спортивных соревнованиях, что очень объединяло коллектив под руководством А.Н. Дерескова  и  А.Б. Бычкова. И в настоящее время ветераны В.В.Голощапов, Ф.Ф. Идрисова, О.Ю. Антонов, Ю.Е. Амбурцев принимают участие  от имени отдела полиции в торжественных мероприятиях смотрах, фестивалях.

В преддверие  74 годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне нельзя не вспомнить сотрудников милиции послевоенных лет, участников  Великой Отечественной войнв. И хотя их уже нет в живых, но память о них осталась. Это  П.П. Небылицин, М.И. Кочнев, И.В. Кашакбаев, А.Е. Деревсков, М.Я. Деревсков, А.Ф. Задорогин, К. Сахабетдинов,  В.Я. Великанов.

В.А. Курышев,   М.М. Каракаев  выполняли интернациональный долг в Республике Афганистан.

18 сотрудников, ныне ветеранов органов внутренних дел, побывали в служебных командировках в Северо–Кавказком регионе, 11 из них награждены государственными наградами «За образцовое выполнение служебного долга в зоне проведения контртерраристических операций в Чеченской Республике». Участники боевых действий на уроках мужества рассказывают подрастающему поколению о своей службе, ее трудностях и «романтике».

Ветераны Х.З. Шамсутдинов, А.Д. Балекин, О.В.Казаков, А.И. Скиднов имеют государственные награды  за задержание особо опасных преступников.

Накануне Дня  Ветерана органов внутренних дел нельзя не вспомнить А.М. Тимошина., Е.И. Горбанева, М.Г.Зонова, В.В. Иванчикова, Ф.Ф. Гатаулина, В.А. Муравьева, С.М. Алексеева и других  ветеранов, которых уже нет с нами. Они внесли достойный вклад в дело борьбы с преступностью, обеспечения правопорядка в нашем городе и районе.

Дорогие ветераны! Поздравляем вас с Днем Ветерана МВД.

Вам досталась высокая честь – достойно носить звание сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.  И для нас совершенно неважно, кто и когда из вас ушел на заслуженный отдых и закончил свой трудовой путь – пять, десять или пятнадцать лет назад! Мы до сих пор считаем вас «нашей командой»! Многие из тех, кто сегодня занимает  в нашем отделе полиции руководящие  должности, именно вам обязаны своим  профессиональным успехом. Вы учили нас, не жалея времени. Вы делились с нами профессиональными секретами и поистине бесценным опытом. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, внимания и заботы близких.

Приглашаем вас на собрание ветеранской организации, которое состоится 20.04.2019 года в 10-00 час. в актовом зале Отдела МВД России по Пластовскому району.

Председатель  ветеранской организации Отдела МВД России

по Пластовскому району майор милиции в отставке  Н.В.Караваева