Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Понемногу о многом | Полицейские обеспечили правопорядок 9 мая 2019 г.

Полицейские обеспечили правопорядок 9 мая 2019 г.

Пластовские полицейские обеспечили охрану правопорядка на праздничном митинге.

Жители Пластовского района 9 мая отпраздновали 74 годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. На центральной  площади  г. Пласта у памятника «Трем поколениям» состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие около 800  пластовчан.

Обеспечивали правопорядок и общественную безопасность более 40 сотрудников органов внутренних дел, а также представители Росгвардии и добровольной народной дружины «Пластовчанин».

Сотрудники пластовской полиции прошли в рядах «Бессмертного полка», возложили венок памяти к подножию монумента «Трем поколениям». В почетном карауле – сотрудники дежурной части, патрульно-постовой службы полиции. Был произведен троекратный автоматный залп в память о погибших земляках.

Места с массовым пребыванием граждан, монументы воинской славы и  площадка  для проведения праздничного салюта были взяты под круглосуточную охрану. В целях обеспечения мер антитеррористической безопасности сотрудники Отдела МВД России по Пластовскому  району  провели обследования мест праздничных мероприятий.  Для обеспечения безопасности дорожного движения инспекторами ДПС осуществлялись распорядительно – регулировочные действия.

Благодаря проведённому комплексу мероприятий в период празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне нарушений общественного порядка не допущено.

Специалист по связям со СМИ Г. А. Кухарева