Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Понемногу о многом | В Пласте полицейскими организовано мероприятие по профилактике мошенничества

В Пласте полицейскими организовано мероприятие по профилактике мошенничества

В целях профилактики имущественных преступлений, совершаемых дистанционно и с использованием IT-технологий, а также доведения до населения информации о способах противодействия мошенникам на территории обслуживания Отдела МВД России по Пластовскому району Челябинской области в течение 4 дней ежедневно в вечернее время проводилось профилактическое мероприятие. В нем были задействованы сотрудники ГИБДД, отделения дознания, участковые уполномоченные полиции, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, следователи, оперуполномоченные отдела уголовного розыска и группы экономической безопасности и противодействия коррупции.

Сотрудники полиции осуществили поквартирные и дворовые обходы мест проживания граждан, в ходе которых до населения довели информацию об основных видах мошенничества и мерах по противодействию обману. Автоинспекторы ГИБДД беседовали с водителями автотранспортных средств.

Стражи правопорядка раздали памятки, содержащие основные схемы, используемые злоумышленниками. Во время бесед местных жителей предостерегли от необдуманных переводов денежных средств по указанию неизвестных лиц.

Кроме того, пластовскими полицейскими организовано взаимодействие с предприятиями, банками, учебными заведениями по размещению информации о противодействии мошенничеству. К сотрудничеству привлечены представители управления социальной защиты населения Пластовского муниципального района для профилактической работы с лицами пожилого возраста.

Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе, ведь профилактика по-прежнему остается главным методом предупреждения обмана.

Специалист по связям со СМИ Е.П. Голубкова