Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Итоги деятельности Отдела МВД России

Итоги проведения профилактического мероприятия "Район" 28.06.2019 г.

В минувшие выходные 59 сотрудников Отдела МВД России по Пластовскому району провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Так же в мероприятии приняли участие представители общественного совета, местных органов власти и средств массовой информации.

В ходе проведенной операции сотрудниками полиции раскрыты 3 преступления, выявлены 56 административных правонарушений, в том числе по линии ГИБДД – 19. Инспекторами ГИБДД выявлено 2 факта нахождения за рулем водителя, не имеющего права управления автотранспортом, 1 факта нарушения водителями правил перевозки детей и 4 факта неуплаты административного штрафа в срок.

Сотрудниками ОГИБДД осуществлена проверка 159 единиц автотранспорта, в том числе 5 - осуществляющих пассажирские перевозки.

Совместно с судебными приставами полицейские посетили должников. В результате взыскано штрафов на сумму 28 300 рублей.

Сотрудники полиции посетили 16 несовершеннолетних, состоящих на учетах, осуществили проверку 11 родителей несовершеннолетних, а также 22 человек, состоящих под административным надзором, и 19 владельцев оружия.

Проверено 26 торговых точек.

По всем фактам нарушений законодательства проводятся проверки, по результатам которых будут приняты решения о привлечении виновных к административной или уголовной ответственности.

Специалист по связям со СМИ Е.П. Голубкова