Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Итоги деятельности Отдела МВД России | В Пласте завершено расследование уголовного дела по факту кражи

В Пласте завершено расследование уголовного дела по факту кражи

В ОМВД России по Пластовскому району следователями окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Из материалов уголовного дела следует, что местный житель, 1997 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в полночь пришел к зданию павильона микрокредитной компании, расположенного у здания торгового комплекса и начал отрывать провода на задней стене павильона, после чего взял в руки металлическое ведро и разбил им окно павильона, проник в помещение микрокредитной компании, где из тумбы стола похитил денежные средства в сумме 25 687 рублей, после чего уснул. Утром этого же дня он проснулся в павильоне и убежал оттуда.

С похищенными чужими денежными средствами гражданин с места преступления скрылся и распорядился ими по своему усмотрению.

В ходе розыскных мероприятий полицейские задержали местного жителя, 1997 года рождения. Мужчина сознался в содеянном.

В отношении обвиняемого избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Пластовский городской суд для рассмотрения по существу.

Заместитель начальника отдела
МВД России по Пластовскому району –