Вы здесь: Главная | Деятельность | ЗАГС | Мероприятия | 31 мая 2019 года в отделе ЗАГС Пластовского района мы продолжили цикл встреч "В гостях у ЗАГСа"

Сегодняшними  нашими  гостями были  воспитанники  детского сада "Сказка".  Встречая гостей наших гостей мы интересовались, что ребята знают о ЗАГСе, для чего, по их мнению, он нужен. Неудивительно, что для детей ЗАГС ассоциируется только со свадьбой, женихом и невестой. Начальник отдела Елена Владимировна Гончаренко отметила, что бракосочетания молодожёнов – лишь маленькая часть работы ЗАГСа, а в целом – это кропотливый труд с различными документами. Но в этот раз, учитывая возраст посетителей, акцент был сделан именно на самых красивых и торжественных моментах жизни человека. В ходе непринуждённой беседы ребята делились своими наблюдениями о свадьбах, сказали, что для них там всегда шумно и весело. Некоторые даже уже присутствовали на регистрации брака и в нашем зале торжеств. А еще  мы рассказали ребятам  сказание о Петре и Февронии Муромских как о символе  идеальных семейных отношений.  Наша  встреча закончилась в парке, возле скульптурной  композиции этих  святых.

В нашем фойе мы разместили выставку рисунков,  которые нарисовали наши маленькие гости.