Вы здесь: Главная | Общественные организации | Совет женщин Пластовского муниципального района | 2013 год. | Торжественное вручение паспортов молодым гражданам Пластовского района в преддверии Дня знаний.

Сегодня состоялось торжественное вручение паспортов молодым гражданам Пластовского района. Традиционные мероприятия по торжественному вручению паспорта гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста, прошли в отделе ЗАГС администрации Пластовского муниципального района. Данные мероприятия проводились в честь Дня знаний с целью воспитания чувства гордости и ответственности за свою страну, развития патриотизма у юных граждан. Так, 29 августа начальник отделения УФМС России по Челябинской области в городе Пласт Е.В. Гончаренко вручила 9 подросткам главный в жизни документ - паспорт гражданина Российской Федерации. С напутственным словом молодым гражданам России выступила начальник отдела ЗАГС администрации Пластовского района и провела для ребят интересную викторину. На церемонию вручения была приглашена специалист районной администрации по делам несовершеннолетних и защите их прав Спиридонова О.Ю., которая поздравила и вручила юным гражданам памятные подарки от имени Совета женщин Пластовского района. В конце торжественной церемонии ребята сфотографировались на память. Очень хочется надеяться, что это событие останется в памяти детей на всю жизнь!