Вы здесь: Главная | Общественные организации | Совет женщин Пластовского муниципального района | 2014 год. | Старт проекта "Здоровая мама - здоровый ребенок".

Старт проекта "Здоровая мама - здоровый ребенок".

3 апреля в выставочном зале ДК «Октябрь» состоялся самый добрый и трогательный праздник для семей, ожидающих ребенка «Благовест», организаторами которого выступили Управление культуры, МБЛПУ «Пластская ЦГБ» и Совет женщин Пластовского района. Здесь собрались более 20 самых красивых женщин нашего района. Ведь не секрет, что самая красивая женщина – это женщина, ожидающая ребенка. Будущих мам лучшими номерами приветствовали юные таланты и артисты художественной самодеятельности ДК «Октябрь». С теплыми словами поздравления к гостям праздника обратилась председатель Совета женщин Пластовского района Л.А. Неклюдова. Лилия Александровна пожелала будущим родителям, чтобы у них было как можно больше детей, а также крепкого здоровья и хорошего настроения. В ходе праздника начальник отдела ЗАГС администрации Пластовского района М.И. Белова рассказала о статистике рождаемости и ознакомила будущих родителей с порядком регистрации рождения ребёнка на Едином портале государственных услуг. Познавательным стало выступление заведующей женской консультации МБЛПУ «Пласткая ЦГБ» Брытковой Н.В., которая подробно описала работу женской консультации, родильного дома, врачей – гинекологов и акушеров. Наталья Васильевна рассказала о проекте «Здоровая мама – здоровый ребенок», старт которому был дан на празднике. В проекте примут участие многие службы района. В поликлинике специалисты проведут занятия с показами слайдов по самым разнообразным темам для беременных женщин: питания и гигиены, профилактике заболеваний, особенностей лечения, родов и послеродового периода. Первое занятие «Гигиена и рациональное питание беременных женщин» пройдет уже 10 апреля. Также планируются занятия беременных лечебной физкультурой и посещение бассейна со специалистом Е.А. Яриной.