Вы здесь: Главная | Общественные организации | Совет женщин Пластовского муниципального района | 2014 год. | Торжественная регистрация брака с элементами национальных культур прошла в преддверии Дня России.

В рамках областного Фестиваля национальных свадеб 6 июня прошла торжественная регистрация брака с элементами казахского свадебного обряда, посвященная Дню России. Молодая пара – Абиров Исмагил и Шертанова Айгуль, и все присутствующие в зале гости с интересом наблюдали за проводимыми на регистрации казахскими обрядами. В честь молодоженов активисты Центра национальных культур под руководством Гумаровой Р.М. исполняли народные казахские песни и танцы, а также угостили всех присутствующих национальным блюдом. Свидетельство о заключении брака молодоженам вручил глава Пластовского района А.В. Неклюдов и выразил надежду, что их брачные узы будут такими же крепкими, как народные традиции. Почетным гостем мероприятия стала Л.В. Рерих – председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области. Людмила Викторовна поздравила молодую пару пластовчан и пожелала счастливой семейной жизни. С теплыми словами поздравления и подарками выступили председатель Центра национальных культур Пластовского района С.И. Горохвадацкая и председатель районного Курултая башкир Г.А. Шарипова. Совет женщин Пластовского района никогда не пропускает подобные мероприятия, ведь главной его целью является повышение престижа семьи и ответственности на сохранение и укрепление семейных ценностей. Член женского Совета В.А. Чехонина от всей души поздравила молодоженов и вручила им подарок – чайный сервиз для дружных семейных посиделок.